ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершило первый этап масштабной модернизации сети в Поволжье. В итоге 50% транспортной инфраструктуры сети 3G переведены на современные IP-технологии.
В результате в регионах Поволжья значительно расширена емкость сети МТС, улучшено качество голосовой связи и увеличена скорость мобильного Интернета до 21 Мбит/с.
В рамках модернизации пропускная способность транспортной сети 3G МТС расширена в среднем в шесть раз, максимальная скорость мобильного Интернета увеличена до 21 Мбит/с, а средняя скорость - на 30%. Перевод на IP-технологии позволил обеспечить возможность одновременно большему числу абонентов пользоваться мобильным Интернетом на стабильно высокой скорости.
В отдельных регионах Поволжья на IP-технологии переведено уже более 70% транспортной сети 3G: в Чувашской республике, Ульяновской области, республиках Мордовия и Удмуртия. В Марий Эл модернизировано 98% сети.
Абоненты МТС в Поволжье ежемесячно качают из сети несколько тысяч терабайт информации, - отметил директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.
По его словам, каждый месяц объем передаваемого трафика прирастает на 10-15%. Стремительный рост потребления мобильного Интернета предъявляет повышенные требования к скорости и стабильности интернет-соединения, пропускной способности сети.
"В этих условиях своей основной задачей мы видим опережающее развитие сетевой инфраструктуры с применением самых современных технологий, чтобы обеспечивать высокое качество связи для наших абонентов с учетом постоянно растущей нагрузки на сеть", - пояснил Андрей Ревков.
К концу 2012 г. МТС планирует полностью перевести на IP-технологии транспортную инфраструктуру в городах Поволжья с населением от 150 тыс. человек и более 80% сети в малых городах и сельской местности региона.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru