Самарская область получит более 51,8 млн руб. на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Решение об увеличении финансовой поддержки было принято правлением Фонда содействия реформированию ЖКХ.
Напомним, средства появились в результате распределения дополнительных лимитов между субъектами РФ, поскольку не все регионы успели в установленный фондом срок представить свои заявки на проведение капремонта и переселение жителей.
В связи с этим правительство Самарской области планирует предоставить более 27,7 млн руб. муниципалитетам на переселение граждан из аварийного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства. Принятие этих мер позволит губернии получить дополнительные денежные средства и сформировать заявку на предоставление финансовой поддержки.
При этом заявку предстоит защитить в Фонде содействия реформированию ЖКХ до 1 июня текущего года, сообщили в департаменте по информационной политике аппарата правительства Самарской области.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.