Министерство природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области планирует провести работы по списанию и переоценке запасов общераспространенных полезных ископаемых, числящихся в нераспределенном фонде на государственном балансе.
Кроме того, ведомство намерено определиться с направлениями развития минерально-сырьевой базы полезных ископаемых в муниципальных районах региона.
Минприроды объявило торги на проведения этих работ. Аукцион состоится 26 июня, начальная цена торгов — 8,8 млн руб. В результате должно быть исследовано 20 месторождений, уточнено их современное состояние, привязка на местности, определены географические координаты, выполнена переоценка запасов сырья 8 участков недр и даны рекомендации о возможности их промышленного освоения или списания.
Работы предполагается провести в три этапа, в течение 2012 - 2014 гг.
В результате исследований эффектинвых направлений развития минерально-сырьевой базы региона должен быть выработан комплекс мероприятий по формированию улучшенной геомаркетинговой среды на рынках общераспространенных полезных ископаемых и продуктов их переработки.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.