Самарцы завоевали 14 медалей чемпионата Европы по каратэ

Сборная России по каратэ 30 мая вернулась из Польши, где проходил чемпионат Европы по Фудокан каратэ. В течение трех дней спортсмены выявляли лучших на континенте.

Самарскую область в составе сборной страны представляли Тимофей Паршин, Илья Наумов, Данила Германов, Алексей Третьяков, Сергей Решилов и Дмитрий Чигенев. Россия заняла общекомандное второе место, на первом обосновалась команда Румынии, третье место - у хозяев турнира, сборной Польши.

В первый день соревнований Тимофей Паршин завоевал сразу четыре награды. В возрастной категории 12 - 13 лет в дисциплине ката (демонстрация техники) он стал третьим. В дисциплине кумитэ (спарринг) Тимофей Паршин вновь добрался до бронзовой награды.

Также еще одна бронза в командном кумитэ - у Ильи Наумова и Данила Германова. В командной дисциплине энбу, где спортсмены демонстрируют весь технический арсенал каратэ в постановочном поединке, Тимофей Паршин вместе с Данилой Германовым стали вторыми.

Во второй день турнира начал свои выступления действующий чемпион мира Алексей Третьяков. Он только перешел в возрастную категорию 14 - 15 лет. Спортсмен отлично выполнил программу в дисциплине ката, но оценки судей его определили лишь на третье место. В дисциплине фукуго Алексей Третьяков уступил только в финальном поединке, оставив за собой вторую ступень пьедестала.

Эстафету выступления в третий день взяли Сергей Решилов и Дмитрий Чигенев, которые представляли нашу команду в возрастной категории от 22 лет и старше. Они стали вторыми в командной дисциплине энбу, сообщили в департаменте по информационной политике аппарата правительства Самарской области.

"Есть небольшое разочарование, что не смогли привезти домой золото, но в целом наше выступление считаю успешным. Сейчас есть время немного передохнуть, турнир забрал много сил. Все устали как физически, так и эмоционально", - отметил Дмитрий Чигенев.

Самарская областная федерация Фудокан-Шотокан каратэ-до выразила благодарность тренерам Алексею Варламову и Елене Поткиной, а также поддерживающим каратэ в регионе Сергею Говохину и Сулейману Утюшеву.

"Наши ребята молодцы, все выступили достойно. Стоит отметить, что Тимофей Паршин и Илья Наумов дебютировали в составе сборной страны на этом турнире и сразу завоевали медали. Это свидетельствует о том, что мы работаем в правильном направлении", - подводит итог выступлению призер чемпионата и президент областной федерации каратэ Сергей Решилов.

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3