Гоночная команда "АвтоВАЗ-ПРОО" завоевала в Казани три кубка

На прошедшем со 2 по 3 июня в Казани этапе Кубка России по автомобильным кольцевым гонкам в классе "Национальный" представители гоночной секции вазовского производства ремонта и обслуживания оборудования ("АвтоВАЗ-ПРОО") завоевали два кубка в личном зачете и один – в командном.

В классе "Национальный" отличились гонщики тольяттинской команды Владимир Шешенин и Александр Кобенко, который в субботней гонке сумел пробиться на третье место.

В воскресном заезде на призовой подиум из последнего ряда пробился пилот Владимир Шешенин. Он уже на первом круге отыграл десяток позиций, а с третьего круга оказался в гуще борьбы за призовые места. На 11-м круге Шешенин переместился в кильватер лидеру заезда, вслед за которым и финишировал. По общему мнению, только весовой гандикап, утяжеливший спорткар примерно на 6 - 7%, помешал спортсмену выиграть гонку.

Еще один кубок в Казани представители автогоночной секции вазовского производства получили за победу в командном зачете. Машину Александра Кобенко на восьмом круге соперники выбили с трассы. "Калину" развернуло, но пилот вернулся в борьбу и финишировал пятым.

"Два вторых места в личном зачете и общекомандное первое место, я считаю, вполне достойный результат. Если учесть, что у Шешенина сегодня было 60 кг весового гандикапа, а к следующей гонке в Нижнем Новгороде останется всего 20, соперничество среди лидеров будет значительно интереснее", - отметил генеральный директор ООО "АвтоВАЗ-ПРОО" Николай Остудин.

По его словам, перед командой на этот сезон стоят только самые максимальные задачи – выиграть Кубок России как в личном, так и в командном зачетах.