На завершение проекта ООО "Сириус-А" в пос. Волжский (Красноярский район) область может выделить субсидии. Об этом было сказано 14 июня на заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона.
Там возводится жилой 9-секционный 6-этажный дом. Секции 1-4, 8, 9 введены в эксплуатацию еще летом 2007 г. Строительство секций 5-7 завершается в 2012 г. В долевом строительстве принимают участие 65 человек.
Компания стала банкротом, после чего граждане начали оформлять право собственности в судебном порядке. Для завершения строительства и ввода в эксплуатацию кредиторы заключили мировое соглашение, которое находится в арбитражном суде.
После получения субсидии ввод планируется осуществить в третьем квартале 2012.
Последние комментарии
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.
Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!