Полиция назвала убийцей контролера рынка "Коникс" киллера, ликвидированного при задержании

В полиции определили виновного в убийстве контролера рынка ООО "Коникс" - 48-летнего Александра Лушникова. Правоохранители выявили, что преступление было совершено Юрием Григорьевым по мотивам личных неприязненных отношений, возникших в результате ссоры. Он бежал в декабре 2011 г. из колонии и погиб 24 февраля при задержании.

Напомним, труп Лушникова с колото-резаными ранами на голове и теле был обнаружен утром 23 января у дома на проспекте Кирова, 72а.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, на имя погибшего была оформлена одна из фирм, близких к руководству "Коникса". Григорьев же, осужденный как исполнитель заказных убийств, появился в Самаре после побега из мест заключения. И в былые времена был связан с владельцами рынка - братьями Миловановыми.

Следствие рассматривало несколько версий: от личной неприязни или имущественного преступления до профессиональной деятельности. Это уже не первый криминальный инцидент, связанный с рынком "Коникс". 24 июля 2010 г. в перестрелке погибли три охранника рынка. Дело о перестрелке было взято на контроль в МВД и Генпрокуратуре, доведено до суда, но затем возвращено на доследование.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1