Самарским подросткам, надругавшимся над 10-летними детьми, дали 16 лет на двоих

В понедельник, 18 июня, в областном суде вынесен приговор двум 16-летним жителям Управленческого Рустаму К. и Александру Р., которых суд присяжных признал виновными в насильственных действиях сексуального характера в отношении двух 10-летних мальчиков.

Напомним, что в начале 2011 г. Рустам и Александр обманом заманили двух малолетних школьников в безлюдное место рядом с ТРЦ "Московский"и надругались над ними. Воспользовавшись тем, что жертвы жили по соседству, осужденные затем еще шесть раз совершили над ними аналогичные преступления.

"Правоохранительным органам о содеянном стало известно лишь через год, - рассказали корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре. - Особенности памяти малолетних потерпевших могли сильно осложнить доказывание вины насильников".

Следствие шло год, и все это время трое подозреваемых находились в изоляторе.

По ходатайству подсудимых дело рассматривалось коллегией присяжных заседателей, которые двоих признали виновными. Третий подсудимый - 19-летний брат Рустама - был оправдан за непричастностью к преступлению.

Рустам К. получил 9 лет, а Александр Р. - 7 лет лишения свободы в воспитательной колонии для несовершеннолетних. Сторона защиты намерена обжаловать приговор в вышестоящем суде.

Последние комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Екатерина Юрьевна 28 августа 2026 09:15 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Почему не пишете, чьё уголовное дело было сфальсифицировано? Потому что человека, которого посадили за липовое дело, дали срок как за убийство и его уже нет в живых? Только репутация преступника осталась от него! Благодаря таким доблестным сотрудникам, как Учваткина... Маловато ей за такой самоотверженнвй труд! Таких вообще не должно быть в органах!

_ Муха 13 августа 2026 10:40 В Жигулевске Toyota RAV4 сбила ребенка на электросамокате

Я был там, парень ехал не один, а двоём с другом. Пассажир отделался ушибами ноги. Также хочу подметить что их не было видно вовсе, так как на самокате небыло ни фары, ни светоотражающий элементов

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1