Мама девочки, на которую упала бетонная конструкция подъезда, подаст в суд

Мама 10-летней Насти, на которую упал кусок бетонной ограды, идущей от крыльца до козырька подъезда, намерена подать в суд с требованием возмещения морального и материального ущерба Мама 10-летней Насти, на которую упал кусок бетонной ограды, идущей от крыльца до козырька подъезда, намерена подать в суд с требованием возмещения морального и материального ущерба
Фото:

Мама 10-летней Насти, на которую упал кусок бетонной ограды, идущей от крыльца до козырька подъезда, намерена подать в суд с требованием возмещения морального и материального ущерба.

Напомним, конструкция упала на девочку 18 июня у четвертого подъезда дома №22 на ул. Крайней. До сих пор на крыльце подъезда остается пятно крови - малышка получила сильный удар куском бетона по голове.

"Я оперлась на столб и на меня начали сыпаться камни, - вспоминает Настя. - Сознание вроде бы не теряла. Потом пришли мой друг, взрослые. Промыли рану. Приехала скорая, забрала меня в больницу им. Калинина. Врачи сказали, что у меня черепно-мозговая травма".

В четверг Настю забрала из больницы мама, но девочку все еще наблюдают медики.

"Врачи говорят нам, это чудо, что дочка сравнительно легко отделалась, - рассказала Волга Ньюс мама пострадавшей Ирина. - Говорят, после такого случая мог быть летальный исход или инвалидность. Настя занимается бальными танцами, состоит в Федерации бального спорта. Она мечтала стать тренером. Сейчас неизвестно, разрешат ли ей врачи заниматься хореографией после травмы и если разрешат, то когда. Пока она, скорее всего, пропустит занятия, нужно будет наверстывать с индивидуальным тренером".

По словам родителей, это будет стоить около 200 тыс. руб.

"Девочка сама трясла столб, это зафиксировали сотрудники полиции Красноглинского района, - говорит технический директор ООО "ЖЭК" Владимир Сядуков. - Бетонные конструкции, одна из которых упала, опасности не несут. Они были сделаны для того, чтоб люди не ходили через крыльцо вдоль дома, так как зимой с крыш может падать наледь. Конструкции, конечно, старые. Но сейчас уже мы убрали подобные конструкции от тех подъездов, где они начали расшатываться".

"Предварительно было установлено, что ребенок играл у подъезда дома, - сообщили Волга Ньюс в ГУ МВД. - В ходе игры она стала расшатывать опору козырька, в результате чего осыпалась штукатурка, фрагмент которой упал на девочку. По данному факту проводится проверка".

По сведениям полиции, у девочки поверхностная травма головы, ушиб левого плечевого сустава.

Последние комментарии

Дима Иванаев 10 марта 2023 19:32 В Самаре на ул. Молодогвардейской кирпичная стена рухнула на припаркованный во дворе автомобиль

Здравствуйте, есть контакты владельца?

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:46 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Если бы собаки чмновников рвали!!!

Иван Ветров 08 февраля 2023 08:45 Чиновники обжалуют компенсацию родным женщины, которую загрызли собаки

Да такое сплошь и рядом во вс

Михаил Дедиков 08 июня 2022 06:27 Пропавшие в Самарской области женщина и ребенок-инвалид найдены мертвыми

Когда же, наши грамотные рукаводители осознают, что для психически больных нужно строить ЛЕЧЕБНИЦЫ! Уже как 30 лет нечего не строят, а потом удивляются о убийствах в школах. А журналюшки ищут виноватых среди нас с вами, а виноваты люди государства.

brat Goronflo 15 ноября 2021 10:51 На реке Самара под Южным мостом катер столкнулся с резиновой лодкой

И это правильно!!!! Страховка тот несчастного случаЯ на воде и страховка гражданской ответственности за причинения вреда!!! И подороже!!! Чтобы бомжи на реку не вылезали!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1