Председатель правления банка "Приоритет" Денис Машков в ближайшее время может обанкротить компанию "СтройКом", ведущую строительство ЖК "Панорама", сообщает "Самарское обозрение".
Банкиру удалось в судебном порядке взыскать с компании порядка 9 млн руб., вложенных в строительство офисных помещений в одной из секций ЖК.
Представители "Стройкома" в сложившейся ситуации обвиняют самого Машкова, который якобы не передал компании землю, на которой предстояло построить объект.
До 2011 г. стороны воздерживались от судебных претензий. Однако в начале 2011 г. "СтройКом" попытался взыскать долг с Машкова в судебном порядке. Суд отклонил требования истца, ссылаясь на истечение срока исковой давности.
В апреле того же года Машков подал иск в Октябрьский районный суд с требованием взыскать с застройщика потраченные деньги. Суд первой инстанции отклонил иск Машкова, ссылаясь на истечение срока исковой давности.
Банкир данное решение опротестовал. В минувший четверг, 28 июня, Самарский областной суд отменил решение первой инстанции, признав право Машкова на взыскание средств.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.