Во вторник, 3 июля, примерно в 19:30 сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности областного ГУ МВД России задержали стажера и полицейского ППС Новокуйбышевска, а также сотрудника добровольной народной дружины при администрации города. Все они подозреваются в вымогательстве 10 тыс. руб., сообщает пресс-служба ведомства.
По предварительным данным, 2 июля около 19:00 в Новокуйбышевске эти стражи порядка задержали ранее судимую за совершение кражи 25-летнюю женщину. Во время досмотра у нее было обнаружено порошкообразное вещество.
За непривлечение задержанной к уголовной ответственности по факту хранения наркотического вещества подозреваемые вымогали у женщины 10 тыс. руб. После передачи денег они были задержаны.
В настоящее время решается вопрос о передаче материалов в следственное управление областного Следственного комитета для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил проведение служебной проверки, в ходе которой сотрудник и стажер будут уволены из органов внутренних дел в установленном законом порядке, а руководители отдела МВД России по Новокуйбышевску – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Последние комментарии
Позор фирме Биотон
Пусть правоохранительные органы накажут виновного!
Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!
Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!
Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.