В Новокуйбышевске возбудили уголовное дело из-за нарушений при строительстве колеса обозрения

Отдел МВД РФ Новокуйбышевска возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц из числа руководства МБУК "Городские парки" по ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере"), сообщает сайт облпрокуратуры.

Напомним, в ходе проверки законности исполнения контракта на обустройство фундамента для аттракциона "Колесо обозрения" городская прокуратура выяснила, что подрядчику - СК "Монолит" - были оплачены работы по устройству фундамента колеса на сумму более 500 тыс. руб., однако на день подписания акта приемки данные работы выполнены не были.

По результатам прокурорской проверки перед органами полиции был поставлен вопрос об уголовном преследовании виновных лиц. На основании этого городским отделом МВД России 29 июня 2012 г. возбуждено уголовное дело. Ход его расследования находится на контроле прокуратуры.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5