Самарские студенты не могут вылететь на стажировку из-за отмены рейса компании Lufthansa

Группа студентов Самарского экономического университета, а это 28 человек,  с двух часов ночи 6 июля находится в аэропорту "Курумоч" в ожидании рейса компании Lufthansa, который был отменен.

"Мы с группой студентов должны были лететь на стажировку в университет в Болонье через Франкфурт рейсом "Самара-Франкфурт" в 4 часа утра, - рассказала Волга Ньюс старший преподаватель кафедры гражданского и арбитражного процесса института права Самарского экономического университета Юлия Руднева. - Мы прибыли в аэропорт в два часа ночи, в четыре нам сообщили, что рейс отменен. Причины объяснили только позже - якобы на борту самолета компании Lufthansa возникла техническая неисправность, он сел в Москве, потом неисправность устранили, но у экипажа уже закончилось рабочее время".

В отделе по связям с общественностью международного аэропорта "Курумоч" Волга Ньюс подтвердили информацию об отмене рейса.

"Компания Lufthansa действительно отменила утренний рейс, но нам причину отмены компания не сообщила", - пояснили Волга Ньюс в аэропорту.

"Пока мы не можем назвать причину отмены рейса, в данный момент самолет перенаправлен по другому маршруту", - сообщили Волга Ньюс в московском офисе компании Lufthansa.

"Самое обидное, что находящихся в аэропорту немцев, которые должны были лететь тем же маршрутом, уже отправили другими рейсами за границу, - говорит Юлия Руднева. - Нам только недавно сказали, якобы нас отправят во Франкфурт, но уже завтра. А это значит, что мы уже не успеваем на программу стажировки, поскольку не попадем на тот самолет во Франкфурте, летящий в Болонью, на котором планировали лететь. Получается, что и студенты потеряли деньги - ведь визит был организован на личные средства".

Последние комментарии

Богдан Решетников 23 июля 2026 11:27 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Пусть правоохранительные органы накажут виновного!

Елена Птицына 22 июля 2026 15:18 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Ужас!!!!! Что твориться !!!! Надеемся , что наше государство встанет на защиту детей и накажет за такое поведение!!!

Василий Яковлев 22 июля 2026 15:09 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Надеюсь Бастрыкин разберётся с этим безобразником!

Елена Дьяченкова 22 июля 2026 08:58 Бастрыкину пожаловались на сексуальное преступление в отношении маленьких девочек

Не могу попасть на прием к руководителю СК Самарской области и его заму Воеводину с декабря прошлого года. Записана, но у них нет времени меня принять. К Бастрыкину также записана на прием, но там сразу сказали ожидание от полугода и более.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5