Кировский районный суд Самары признал виновным в приготовлении к сбыту 2,3 кг героина и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима 39-летнего наркоторговца Мехроба Каландарова, сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области.
Он, уроженец Таджикистана, проживал в Самаре с 1996 г. и официально трудился рабочим в одном из спортивных центров города. Согласно информации наркополиции, он состоял в ОПГ, организованной по этническому принципу. Лицо, проживающее в Таджикистане, закупало афганский героин и поставляло его в Самарскую область. Затем через "закладку" партия наркотика в 2-3 кг попадала к Каландарову, который хранил его и передавал покупателям.
В день задержания, 22 июня 2011 г., он забрал из тайника партию героина, перевез ее в квартиру, где проживал с женой и тремя несовершеннолетними детьми, и получил указание о передаче части вещества покупателю.
Автомобиль злоумышленника был задержан наркополицейскими на пересечении ул. Победы и ул. Советской в Кировском районе Самары.
При задержании виновный пытался оказать сопротивление и скрыться, но попытку пресекли сотрудники спецназа УФСКН. При себе у Каландарова обнаружился сверток с 499 г героина, и еще 1,8 кг наркотика нашли дома.
Суд приговорил его к 8 годам колонии с учетом смягчающих обстоятельств - наличия на иждивении троих несовершеннолетних детей.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.