Казахстанский инвестор запустил проект по переработке мяса в Пестравском районе

В п. Марьевка Пестравского района Самарской области состоялась презентация производственно-логистического центра Batya, сообщает портал kazakh-zerno.kz.

Центр создан по инициативе казахстанского предпринимателя Александра Зырянова - основного инвестора проекта. Возглавила центр Юлия Ольта.

В первую очередь здесь намерены открыть цех по производству полуфабрикатов и колбасных изделий, а также цеха по переработке 1,5 т рыбы в сутки. В программе предприятия - развитие мясного скотоводства и овцеводства.

Составной частью инвестиционного проекта в Марьевке станет развитие птицеводства. Для этого будут построены птичники и инкубаторы, где в течение 45 дней будут выращивать птицу на убой с последующей переработкой в деликатесную продукцию. Тут же разместят убойный цех.

Для поставок мясного сырья будут также использоваться частные подворья. По заключенным с центром договорам владельцы личных подсобных хозяйств будут брать на выращивание птицу, а затем сдавать ее, когда она достигнет нужного веса.

"Предприниматель намерен не позднее 20 сентября текущего года запустить переработку мяса свинины, говядины и птицы. Для этих целей строится колбасный цех мощностью 5 т продукции в сутки. Прорабатывается вопрос о закупке необходимого оборудования. Ведутся переговоры о поставках мясного сырья с предприятиями Республики Беларусь", - сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области.

В Республике Казахстан у Александра Зырянова находится перерабатывающий мини-завод мощностью 45 т мяса в сутки, специалисты которого проведут необходимое обучение вновь принятых сотрудников.

Произведенная продукция будет реализовываться на рынке под брендом "Марьевские деликатесы". Параллельно на территории сельского поселения создается туристическая инфраструктура.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5