Горожане высказали мэру свои предложения по благоустройству территорий

Глава города Дмитрий Азаров проверил вчера ход работ по благоустройству территорий в Промышленном районе, которые включены в программу «Двор, в котором мы живем», действующую с 2011 по 2015 годы. Внимательно осмотрев дворы, мэр внес в перечень работ свои коррективы с учетом пожеланий жителей, при этом он попросил главу района, подрядную организацию и управляющую компанию работать комплексно.

Самарцам, которые хотят, чтобы их дворы были благоустроены в 2013 году, нужно подать заявку до 1 сентября Самарцам, которые хотят, чтобы их дворы были благоустроены в 2013 году, нужно подать заявку до 1 сентября
Фото:

Первой площадкой, куда в 9 утра прибыл глава города, стал двор по адресу ул. Сердобская 9, 11. Работы по благоустройству здесь начались недавно, но по периметру уже можно увидеть новую внутридворовую дорогу,  здесь восстановлено освещение, спилены аварийные деревья, ведется демонтаж старой детской площадки.

В этом дворе будет установлен новый детский игровой комплекс: качели, беседка, песочницы, гандбольные ворота, волейбольные стойки, теннисный стол, уличные тренажеры, урны и скамейки. Стоимость всех работ по комплексному благоустройству составит 4,5 млн рублей.
Изучив план работ, глава города осведомился у председателя ТОС Валентины Ишениной, есть ли какие-то персональные пожелания у жителей двора. Как рассказала общественница, в их дворе часто проводятся праздники и концерты, но сцена во дворе пришла в непригодное состояние. Жители очень надеются, что сцену не только отремонтируют, но и расширят, для того чтобы дети демонстрировали свои акробатические таланты без опасения вылететь за ее пределы.
По графику все работы по благоустройству здесь должны закончиться 25 августа, но Дмитрий Азаров попросил представителей подрядных организаций и главу Промышленного района завершить работы к 15 августа. К этому времени дети начнут возвращаться из летних лагерей, и у них останется время для репетиций и подготовки на новой сцене к праздничному концерту 1 сентября.
Вторая площадка, куда пешком отправился Азаров, - двор по адресу ул. Юных Пионеров 34, Средне-Садовая 63/32, 65, 67. Работы по благоустройству здесь будут завершены 20 августа, их стоимость составит 4,7 млн рублей.
Сейчас во дворе уложена  большая часть асфальтового покрытия, осталось обновить небольшую пешеходную дорожку. В целом же двор выглядит запущенным и заросшим, поэтому его жители поинтересовались у главы города, можно ли им уничтожить несколько деревьев. «Уничтожать ничего не будем, это же зеленые насаждения! Деревья будем обрезать», - ответил глава.
После осмотра двора мэр высказал нарекания в адрес управляющей компании и потребовал от нее заменить лавочки возле подъездов, установить урны и следить за чистотой территории.
«Сегодня мы внесли некоторые коррективы в проекты благоустройства дворов, после того как пообщались с жителями. Главное, чтобы горожане были довольны результатом», - заключил Азаров.
Общая стоимость работ по программе «Двор, в котором мы живем» в текущем году составит 127 млн 628 тыс. рублей.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5