"Малаховка" построит завод по розливу безалкогольных напитков в Сызранском районе

ООО "Малаховка" объявило о планах строительства завода по розливу воды в Сызранском районе, сообщает "Самарское обозрение".

Компания зарегистрирована в Самарской области в 2010 г. Ее собственником выступает Евгений Клинецкий. Он также является владельцем ряда компаний, занимающихся реализацией безалкогольных напитков.

Кроме того, ему подконтролен завод по розливу напитков, находящийся в п. Малаховка Люберецкого района Московской области. Управляет им ООО "ПК "Лидер" (выручка по итогам 2011 г. - 1,3 млрд руб.). Аналогичное производство московская группа планирует организовать в Самарской области.

"Малаховка" согласовала с администрацией Сызранского района проект по строительству в с. Троицкое нового предприятия. На 24 августа назначен аукцион по предоставлению в собственность земельного участка площадью 54,8 тыс. кв. м. Начальная стоимость земли составит 8 млн руб. Согласно аукционной документации, назначение участка - "под строительство завода по розливу безалкогольных напитков".

По словам генерального директора "Малаховки" Алексея Шишлова, сейчас завод находится на стадии проектирования. Назвать его проектную мощность он отказался.

"Мы будем участвовать в аукционе по продаже земли. После того как будет готов проект завода, можно будет говорить о его производительности. Специализироваться предприятие будет на производстве безалкогольных напитков под брендами "Мастер" и "Малаховка"", - рассказал Шишлов.

Глава Сызранского района Вячеслав Подобулин также не стал уточнять мощность завода. "На нашей территории функционирует шесть заводов по розливу воды, однако ни один из них не вышел на полную мощность. Производство в Малаховке позволит собственникам компании обеспечить безалкогольными напитками все регионы Поволжья. Оборудование для завода уже закуплено и готово к работе", - рассказал Подобулин.

Глава администрации Сызранского района Александр Шиканов подтвердил факт подачи "Малаховкой" заявки на участие в аукционе, отметив, что других претендентов на получение площадки нет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

евгения власкина 26 июля 2022 11:21 Россия установила рекорд по экспорту шоколада

А про пальмовое масло в этой шоколадной продукции эти потребители в курсе?

Максим Морозов 24 июня 2021 03:44 Экс-директор СК "Родник" Павел Сметана: "У завода нет никаких активов"

Веселый дядя. -Я, говорит, дольку купил за 350. -А отдал сколько? -100 отдал. - А почему так? -А началось - что началось? - денег потребовали.))) Я, говорит, трлько благо для завода делал. Взял свои 2,5 ярда и через завод отдал своим же конторам. Я- молодец. А на хуанхэ так делать, почему не напрямую? - вы ничего не понимаете, я эффективный менеджер. Вывод. Хотел кинуть самарских лохов, которые оказались не лохами. Я не прав?

Ольга Голубкова 23 сентября 2016 10:25 На Кошкинской земле варят отличные домашние сыры

Молодцы. Можно еще поехать в Подгоры к Андрею и Елене Замыцким. Они стремительно развиваются в аналогичном деле. Может полелятся секретами.

михаил вдовин 20 июля 2015 05:33 Самарскую фабрику "Миралакта" обвинили в подделывании сыров

И что дальше?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5