Владимир Моглячев: "Я ничего не знаю про махинации с землями Красноярского района"

Глава Красноярского района Владимир Моглячев прокомментировал корреспонденту Волга Ньюс ситуацию с передачей в 2006 г. в частные руки несколько земельных участков, находящихся в ведении муниципалитета.

Напомним, что по версии СУ СК по Самарской области это было сделано незаконно и по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье УК "Превышение должностных полномочий". Фигурантом дела может стать экс-министр сельского хозяйства Самарской области Геннадий Демченко, работавший в то время главой района.

Владимир Моглячев уверен, что виноватым может оказаться не столько Демченко, сколько специалисты комитета по имуществу муниципалитета. "Вопрос в том, доверяет руководитель своим специалистам или нет. В такой круговерти доверие просто необходимо. Ведь люди думают, что если на документе стоит подпись главы, то все - он преступник. На самом деле вникнуть в каждый документ невозможно", - объясняет свою позицию Моглячев.

Кстати, в 2006 г. он был заместителем главы района. По словам чиновника, он тоже подписывал документы, когда Демченко был в отъезде, однако земля и имущество находились в то время вне сферы компетенции Моглячева. "Конечно, прочитать стопку из 300-400 документов невозможно. И вообще, я занимался ЖКХ и строительством, курировал ремонт школ и детских домов, имущественные вопросы были от меня далеко", - подчеркнул действующий глава Красноярского района.

С другой стороны, он не исключает, что специалисты могли получать указания по переводу земель и от Демченко. "Я не знаю, как все это происходило: было ли это поручение руководства или же самостоятельная инициатива работников комитета. После того, как я стал главой района, все они ушли из администрации", - утверждает Моглячев.

Комментарии

Аватар пользователя

Моглячев возможно забыл , что в то время и. о. фонда по имуществу была Чернова И.А. , а сегодня она руководитель КУМСа Красноярского района и сегодня там твориться такое, что словами не сказать и пером не написать. У Моглячева есть плохая черта, он быстро забывает и придает людей которые его продвинули по службе. Не будем лукавить если бы не Демченко кем бы был Моглячев??? А он не исключает , что специалисты получали указания по переводу земель и от Демченко. Хорошо ,не охото за старое ответить, отвечайте за настоящее. За С.Бинарадку, за Хорошенкое, Светлое Поле,Царевщину и т. д сколь тысяч участков оформлено по выпискам из по хозяйственных книг и на инвалидов по заниженной стоимости . Где "Остап Бендер" Кузякин С.А???который придумывал схемы по " откручеванию" земель района. Или Вы тоже не знали или делали вид, что не знали.Если память не изменяет в 2006 МоглячевВ . Н . был куратором комитета по имуществу?

Ответить
Аватар пользователя

P.S Владимир Николаевич вникать нужно в каждый документ , для этого Вас и избирали , чтобы во всем могли разобраться , а то так могли не глядя кредит подписать на млрд. рублей, а потом в такой круговерти я всем доверял и не глядя подписал ведь вникнуть в кажды документ не возможно.))$)

Ответить
Аватар пользователя

Моглячев Владимир Николаевич—уйдите пожалуйста в отставку, и заберите с собой всю команду, (Самохвалова, Чернову , Шилову, Горнодуб ,Бирюкова и др.) району нужны новые лица . Все вышеперечисленные замечательные чиновники, только переспективы дальше нет. Давайте не будем ждать осенних выборов, а дадим новым людям поработать. Район остановился в развитии и завяз в коррупции. Нужны новые лица! Вы же патриоты своей родины и района!

Ответить
Аватар пользователя

В РАЙОНЕ КОРРУПЦИЯ SOS!!! Главу в отставку! Руководителя комитета по имуществу в отставку! Проверку счетной полаты, ЖКХ, культура.

Ответить
Аватар пользователя

ТРЕБУЕТСЯ СМЕНА ВЛАСТИ ВСЕХ УРОВНЕЙ КРАСНОЯРСКОГО РАЙОНА!

Ответить
Аватар пользователя

Красный Яр ул. Комсомольская стоят самовольно третий год рекламные щиты 3*6 ( 4 шт) начиная с въезда в село и до центра. Разрешительной документации на установку и земельный участок нет. Курирует данный вопрос зам. главы района Самохвалов и нач отдела экономики Щитанова. Вопрос : Моглячев эти щиты не замечает или не хочет замечать??? Разве это не факт коррупции ( щиты стоят, а налоги и аренду муниципальной земли не платят) или со зрением у чиновников плоховато???

Ответить
Аватар пользователя

Прочитал " Красноярские новости" статью семнадцать шагов на пути к преобразования , есть один из 17 шагов с 2010 года действует целевая программа " противодействие коррупции в м.районе Красноярский" Моглячев убежде , что у него есть ресурсы, и команда ( я так понял Гардеева, Кузякин и т. д) чтобы Красноярский район всегда находился на лидерских позициях... Да мы действительно в лидерах по количеству уголовных дел по мошенничеству с муниципальными землями. Если провести проверку счетной палаты по ЖКХ, культуре по расходам бюджетных средств , полагаю , что это докажет ,что Вы сильная и эффективная команда.

Ответить
Аватар пользователя

Чиновники в районе прям таки взялись бороться с коррупцией, появился телефон горячей линии по вопросам противодействия коррупции, 2-01-66 и работать будет аж с 08:00-16:00 , а комиссия создана с 2010г .За два года телефон появился))) ,гляди еще через два начнут бороться с мздоимцами ))

Ответить
Аватар пользователя

Сегодня на сходе граждан села Красный Яр Моглячев нёс такую ахинею! Он точно неадекватный!

Ответить
Аватар пользователя

Моглячева в отставку, Чернову в отставку, Шилову на пенсию , но сначала провести проверку по ее деятельности, Горнодуб проверить все больничные оплаченные и проверку по ремонтам домов культуры, Самохвалова гнать из администрации.

Ответить
Аватар пользователя

Семен, а что ты лично сделал для Красного Яра??? Воняешь только своей нефтеперегонкой на всю округу. Взял бы какую нибудь ферму на отшибе, благо их море-заброшенных, в результате "мудрого управления" Гены с Вовой. А что касается твоей защиты Гены, копни в историю района, был такой Петр Петрович—начальник управления культуры... ну, хозгруппу управления культуры который создал... Интересно, Горнопуп его переплюнет или нет

Ответить
Аватар пользователя

Господи, неужели областная прокуратура, областной следственный комитет тоже повязаны с чиновниками Красноярского района??? Что должно еще случиться для того, чтобы провели комплексную проверку "деятельности"Моглячева, Демченко и компании!!!

Ответить
Аватар пользователя

Как это не скорбно , но это так. Есть сильный материал на нашего прокурора, но думаю область его скроет. Придется отдать журналистам, отправить в Ген. прокуратуру и т. д , пока не будет результата. Там все факты, опросы свидетелей, документы и тд. Областники имеют участки в Красноярском районе ,поэтому и делайте выводы .

Ответить
Аватар пользователя

Смена власти в районе необходима , власть перестала людей считать за людей. Мы на пороге выборов в нашем районе , нам есть с чем сравнивать и нам не безразлично , что происходит. С приходом Моглячева жители столкнулись с проходимцами которые работали в администрации и их посредники . Земельные участки забирали сотнями по выпискам из похозяйственной книге , затем продавались набивая тем самым карманы , забывая про тех кто реально нуждаеться . Затем проходимцы по тихому уходили в тень. А что получили в замен местные жители—ответ: для Вас нечего НЕТ!

Ответить