Возбуждено уголовное дело в связи с исчезновением известного юриста Юрия Чертилина

В Самаре возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство" в связи с исчезновением известного юриста Юрия Чертилина.

Установлено, что 20 июля этого года мужчина ушел из дома и не вернулся. На следующий день родственники сообщили о случившемся в полицию. Поиски юриста не дали результатов.

"У Чертилина не было адвокатского статуса, но он был юристом и представлял интересы людей в судах", - отметил в разговоре с корреспондентом Волга Ньюс заместитель прокурора Советского района Дмитрий Попов.

"У нас уже есть возможные версии произошедшего с юристом, но в интересах следствия мы пока не можем их разглашать", - пояснил Волга Ньюс начальник отдела Следственного комитета Советского района Ренат Валиуллин.

Тем временем в адвокатской среде появилась информация, что Юрий Чертилин якобы исчез вместе с $1 млн. Эти деньги, по слухам, он собрал с людей незадолго до того, как пропасть, обещая им юридическую помощь.

Известно, что Чертилин участвовал в ряде "политических" процессов. Например, он представлял в суде интересы самарского предпринимателя Олега Киттера.

Последний требовал сложения полномочий губернатора Константина Титова 2 июля 2004 г., а не 2 июля 2005-го, как стало возможным после принятия поправки об увеличении срока должностных полномочий главы региона с 4 до 5 лет в Устав области в июле 2000 года.

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2