В Ленинский районный суд поступило уголовное дело в отношении бывшего 32-летнего директора ООО "СТД "Ротор" Дениса Апкалимова, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и неуплате налогов.
По версии обвинения, Апкалимов, будучи руководителем СТД "Ротор", торговавшего машинами и оборудованием, заключил договор с ООО "ВИС" и, намеренно не выполнив свои обязательства, причинил контрагенту ущерб в размере более 43 млн рублей.
Также путем заключения фиктивных договоров с фирмами-однодневками Апкалимов снизил налогооблагаемую базу и не доплатил в казну налога на прибыль в размере 14,24 млн рублей и налога на добавленную стоимость 10,69 млн рублей.
По словам заместителя руководителя следственного отдела по г. Самаре СКР Вадима Маслова, санкция вменяемой Апкалимову статьи о неуплате налогов влечет наказание до 6 лет лишения свободы.
Плюс за мошенничество ему грозит до 10 лет.
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.
Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.