В ключевом управлении минсельхоза появится новый руководитель

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области 22 августа выберут нового руководителя управления земельных и имущественных отношений департамента экономики АПК, сообщили Волга Ньюс в ведомстве.

В связи с переходом прошлого руководителя управления Ксении Опельянц на другую работу 17 июля был объявлен конкурс. Его результаты будут размещены на официальном сайте министерства.

Управление земельных и имущественных отношений является одним из ключевых в структуре регионального минсельхоза. Его работники обеспечивают эффективное управление и распоряжение собственностью Самарской области в АПК.

Новый руководитель этого управления не последняя кадровая перестановка в минсельхозе. Учитывая новые задачи, которые сейчас ставятся перед министерством руководством области, активно меняется организационная структура ведомства.

Как рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Альтергот, он уже подписал ряд документов, внесших изменения в структуру.

"Например, мы объединили несколько управлений, чтобы избежать дублирования функций, и ввели ряд новых. Создано управление по науке и инновациям, поскольку эта сфера сейчас востребована. Еще одно новое ведомство — управление по анализу продовольственного рынка. Мы четко должны представлять, что мы производим в масштабах области, каковы наши потребности и возможности для роста, в частности, по реализации продукции за пределами Самарской области. Или, наоборот, какова потребность региона в ввозимых продуктах. Новое управление займется сбором и обработкой такой информации и составлением рекомендаций", - отметил он.

Новая структура минсельхоза пока не вступила в силу и конкурс на отбор руководителей новых управлений еще не объявлялся.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:08 Правительство Самарской области готовит новую заявку на финансирование строительства и реконструкции социальных объектов

Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...

Дмитрий Лакоценин 23 марта 2023 09:04 "Это святая акция": Самарская область присоединится к международному проекту "Сад памяти"

Можно только порадоваться, что инициатива нашла огромный отклик!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2