Житель Похвистнева привез в Самару в тюках с одеждой 70 килограммов наркотиков

Кировский районный суд Самары вынес приговор жителю Похвистнева Ринату Рахимову,  который привез в Самару 70 килограммов наркотиков, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В конце апреля этого года  Рахимов, действуя в преступной группе с неустановленными лицами, выехал в г. Новосибирск, где получил крупную партию наркотического вещества, состоящую из 20 килограммов героина и 50 килограммов гашиша. Общая стоимость партии составляет более 45 млн рублей. Затем Рахимов, используя услуги компании по перевозке грузов, оформил на свое имя в город Самару доставку тюков с одеждой, в которых находились наркотики. Но в ходе операции сотрудниками УФСБ мужчина был задержан с поличным.

В суде Рахимов признал себя виновным и показал, что выполнял курьерские услуги по доставке наркотиков, поступивших в Россию из государств Средней Азии, которые предназначались для дальнейшего распространения в городе Санкт-Петербурге. Услуги курьера оценивались в 50 тыс. рублей.

Суд назначил наркокурьеру наказание в виде 9 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Алена Казакова 22 апреля 2026 12:45 Пожилого водителя такси избил самарский "байкер"

Кошмар :-( В каком мире мы теперь живем... А наши правоохранители быстро реагируют только на определенный вид инцидентов. Здоровья мужчине и пусть справедливость восторжествует!

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Юрий Пестриков 27 марта 2026 17:09 Пациентка районной больницы оштрафована за оскорбление медсестры

... невероятно - ПАЦИЭНТКУ больницы (пришедшую искать врачебной ПОМОЩИ ) - осуждают ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2