В воскресенье "Крылья Советов" сыграют в Химках с московским ЦСКА

В воскресенье, 26 августа, в Химках "Крылья Советов" сыграют матч 6-го тура чемпионата премьер-лиги. Самарцам будет противостоять титулованный московский ЦСКА, который после пяти туров занимает всего лишь 6-е место в таблице.

Европейские успехи

У большинства болельщиков, следящих за выступлением ЦСКА краем глаза, сложилось впечатление, что армейцы неважно начали новый сезон. Как обычно, поползли слухи о возможной отставке главного тренера Леонида Слуцкого, который в свое время работал и в Самаре. Но пока руководство клуба дает понять, что планирует продолжить работу со Слуцким. А "неудачное" начало включает в себя два поражения - от "Амкара" и "Зенита" и три победы - над "Ростовом", "Анжи" и "Мордовией". Не такой уж плохой результат. С каждым матчем ЦСКА играет все лучше. "Мордовию" в предыдущем туре армейцы "обидели" очень серьезно - 3:0. Возможным минусом для ближайшего соперника "Крыльев" станет лишь то, что на днях ЦСКА включился в розыгрыш еврокубков и теперь вынужден выступать на два фронта.

В четверг, 23 августа ЦСКА сыграл матч первой стадии Лиги Европы в Стокгольме со шведским АИК. Состав команды Слуцкого был тем же, что и в игре чемпионата России в Саранске. Нападающий Муса, под ним Дзагоев, на флангах Хонда и Тошич, в центре полузащиты Эльм и Цауня, в защите Щенников, В. Березуцкий, Игнашевич и Фернандес, в воротах Акинфеев. Единственный гол, ставший победным, на 61-й минуте забил японец Хонда с игры. Хонда, кстати, - специалист и по голам в ворота "Крыльев". В прошлом сезоне в двух встречах москвичей с самарцами японец отличился трижды. Два раза он забивал со штрафных и один раз с игры. Так вот, поведя в счете в матче с АИК, больше армейцы вперед не шли, экономя силы перед матчем с "Крыльями". Стоит попутно заметить, что в матче с "КС" москвичам, в свою очередь, придется сохранить силы и на ответный поединок с АИК. А он состоится через три дня после встречи ЦСКА с "КС".

Травмы и дисквалификации

Полузащитник ЦСКА Верблум, пропустивший матч с "Мордовией" из-за небольшого недомогания, уже поправился. Но выбыл из строя грозный нападающий армейцев, лучший бомбардир прошлого сезона Думбия. Он пропустит ориентировочно два месяца из-за диагностированной у него межпозвоночной грыжи. Теперь вместо него на острие атаки команды Слуцкого играет нигериец Муса, пополнивший команду весной.

У "Крыльев" по состоянию здоровья игру пропустят два центральных защитника: Иван Таранов продолжает лечение колена, а Дмитрий Верховцов в игре с "Амкаром" получил сотрясение мозга. Уже, кстати, второе за год. По информации из клуба, Верховцов сможет продолжить играть не раньше сентября.

Кроме того, "Крылья" лишились своей главной ударной силы, лучшего бомбардира команды в новом сезоне. Парагваец Луис Кабальеро, чья фамилия происходит от испанского слова "конь" (переводится как "всадник" и просто кричит о том, что этот человек должен играть в матче против ЦСКА), такой возможности не получит. За красную карточку в матче с "Амкаром" Луис дисквалифицирован на 4 игры. Интересная параллель - лидер ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев в этом сезоне тоже был удален с поля и дисквалифицирован. И удаление это произошло именно  в матче с "Амкаром". Различие в том, что Дзагоев провинился подкатом сзади и получил наказание на три матча, а Кабальеро - толчком соперника, повлекшим 4 матча диксвалификации. Алан "отсидел" только две игры, после срок дисквалификации был приостановлен с назначением испытательного срока. "Крылья Советов" также собираются подать апелляцию на решение КДК с просьбой о сокращении срока наказания для Кабальеро.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2