Виталий Сомов покинул пост замглавы департамента стро­ительства и архитектуры Самары

Администрацию Самары покинул заместитель ру­ководителя департамента стро­ительства и архитектуры (ДСА) Виталий Сомов, сообщает "Самарское обозрение".

На эту должность директор самарского филиала ЗАО "Вагоноремонт­ный завод" был назначен 26 ноября 2010 г. В качестве заместителя Ви­талий Сомов был призван ку­рировать вопросы развития застроенных территорий и про­грамму переселения граждан из ветхого и аварийного жи­лья.

Еще до назначения зама руководитель департамента Сергей Рубаков заявлял, что к программе по развитию застроенных территорий сегод­ня есть много вопросов и она должна быть скорректирована, поскольку инвесторы не осва­ивают переданные площадки, некоторые уже разрывают до­говоры, не предусмотрен меха­низм расторжения договоров с недобросовестными инвесто­рами.

Несмотря на все усилия, программа комплексного раз­вития застроенных территорий Самары застопорилась, ранее действовавшая была отменена, а вместо нее утверждена новая. Из 37 заключенных с инвесто­рами договоров на развитие территорий на начало 2012 г. продолжали действовать только 22. Не изменилась кардинальным образом и ситуация с пересе­лением граждан из ветхого и аварийного жилья.

Источники в мэрии утверж­дают, что свою карьеру Виталий Сомов намерен продолжить в Москве, однако какого-либо подтверждения этой инфор­мации нет. Как пояснил знакомый с ситуацией источ­ник в администрации Самары, обязанности Сомова временно будет исполнять руководитель управления перспективного развития департамента Андрей Урюпин.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2