Тренер украинского "Шахтера" Михаил Старостяк: "Ни на одном турнире не видел столько болельщиков"

Пятое место на международном футбольном турнире "Волжские ворота", организованном при поддержке губернатора Самарской области Николая Меркушкина, занял украинский "Шахтер". Донецкая команда проиграла все три матча на групповом этапе, но в серии плей-офф украинцы пришли в себя, одержали две подряд победы и в итоге стали пятыми. О выступлении команды корреспонденту Волга Ньюс рассказал тренер "Шахтера" Михаил Старостяк.
"У нас были свои секреты: в субботу был день рождения у нашего тренера Юрия Гуляева, а в воскресенье в Украине отмечается День шахтера - наш "профессиональный" праздник. Мы попросили ребят поддержать традиции, и они знали, что просто не имели права проигрывать!", - так Михаил Старостяк объяснил победы украинских футболистов в серии плей-офф 25 и 26 августа.
"Мы проиграли 0:6 в первом же матче, - вспоминал Михаил Старостяк начало турнира. - После этого ребята сильно переживали, потеряли уверенность в себе. Мы впервые после долгой паузы поехали на международный турнир, встретились с сильными соперниками. Побороться за призовые места не получилось, но, думаю, у нас еще все впереди. В академии "Шахтера" тренеры работают с командами определенного возраста, так что мы с ребятами познакомились всего три недели назад, еще притираемся друг к другу, ищем лучшие варианты игры. Некоторые игроки, которые в начале турнира играли у нас нападающих, к концу переквалифицировались в защитников. Так что пока мы в поисках. Но раз в последние два дня мы сыграли удачно - значит, идем в правильном направлении", - считает тренер "Шахтера".
"Турнир в Самаре - один из лучших среди тех, на которых нам приходилось бывать. Все хорошо организовано, нас хорошо приняли и разместили. Приглашены приличные команды, приятно играть, показать себя и увидеть, над чем надо работать, - считает Михаил Старостяк. - Мы часто бываем на турнирах в Германии, Голландии. Могу сказать, что там нет таких затрат, как здесь: все стараются сделать по минимуму, приглашают, в основном, команды из Центральной Европы, чтобы обойтись без перелетов. Обычно юноши играют на маленьких стадионах. И уж точно нигде на трибунах не собирается столько зрителей, как здесь. Ни на одном турнире я не видел столько болельщиков. Это приятно и футболистам, и зрителям. Если нас пригласят в следующем году, обязательно приедем снова. Самара - очень красивый город. Если к ЧМ-2018 здесь построят новый стадион, новые дороги, то это будет здорово и для развития города, и для российского футбола", - сказал тренер украинского клуба.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2