Делегация Самары примет участие в VI Международном инвестиционном форуме по недвижимости, который состоится 12-14 сентября в Санкт-Петербурге. Основной тематикой региональной экспозиции станет реконструкция исторической среды города.
По словам директора МБУ "Агентство экономического развития" Самары Алексея Ляхова, в настоящее время администрацией города начата активная работа по привлечению инвестиций. "В ближайшее время в Самаре будет принята стратегия развития до 2025 года, что создаст предпосылки для притока инвестиций в регион, - считает Алексей Ляхов. - К разработке документа привлечены специалисты разных отраслей городской жизни, эксперты в вопросах планирования и, что важно, сами горожане. Это позволит создать "живую" стратегию, действенный механизм городского развития".
Одним из направлений будущей стратегии развития города станет восстановление исторического центра Самары. В рамках форума самарская делегация представит экспериментальный проект комплексной бесконфликтной реконструкции исторической части города на примере квартала №79 в Ленинском районе. Опыт, полученный в ходе его реализации, должен стать основой для последующей тотальной реконструкции всего центра Самары.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.