Стрелявшие на собрании садоводов пытались сорвать выборы председателя товарищества

Перестрелка, произошедшая в садоводческом некоммерческом товариществе "Зеленая роща" в п. Новосемейкино Красноярского района, могла быть попыткой срыва выборов председателя товарищества, сообщает "Коммерсантъ".

По словам источника, знакомого с ситуацией, стрелявших кавказцев мог прислать экс-глава "Зеленой рощи" Александр Баранов. Собеседник также пояснил, что это уже не первый подобный случай, произошедший за последнее время в товариществе.

"Беспредел в "Зеленой роще" продолжается уже больше года. В минувшем году в результате конфликта лишился глаза другой охранник. Прошедшей зимой ранили дачника, который остановился в домике охраны переобуться. В это время забежали люди и начали палить", - рассказал источник.

Самовыдвиженец Александр Баранов был поддержан на общем собрании членов товарищества в январе 2011 г. По словам дачников, он обещал навести порядок, однако стало еще хуже. Вода и свет у садоводов так и не появились, зато стали исчезать деньги, которые дачники сдают регулярно в виде членских взносов.

Согласно отчетным документам товарищества "Зеленая роща", за год работы Александра Баранова на посту председателя члены товарищества сдали 1,5 млн рублей.

В январе 2012 г. общее собрание досрочно переизбрало председателя. Однако Баранов опротестовал итоги в Красноярском районном суде, который постановил восстановить экс-председателя в должности с 15 сентября. Тогда в минувшую субботу, 25 августа, дачники провели еще одно собрание, на котором им все-таки удалось выбрать председателем Владимира Волкова.

По факту перестрелки в облМВД сообщили о задержании двоих жителей Самары 28 и 27 лет, которые могут быть причастны к случившемуся. Их национальность в органах внутренних дел уточнять отказались. Также в полиции пояснили, что вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается.

Напомним, во время обсуждения стоявших на повестке дня вопросов между участниками собрания вспыхнул конфликт. Он перерос в драку, во время которой молодой человек произвел три выстрела из "травматики", после чего вместе с еще одним мужчиной скрылся с места ЧП.

В результате в Красноярскую центральную районную больницу обратились двое граждан, у которых врачи диагностировали  ушибы головы и ноги.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2