В Тольятти вынесли приговор серийному грабителю

Ранее трижды судимый налетчик отбирал кошельки у женщин. Когда ему это наскучило, бродяга "сдался" милиции.

Дмитрий Беленков за 28 лет своей жизни трижды привлекался к суду за хищения имущества. Последний раз он освободился из мест не столь отдаленных в ноябре 2008 года, но снова взялся за старое. Беленков высматривал женщин, возвращающихся домой с набитыми продуктами сумками. Выбрав потенциальную жертву, он забегал за ней в подъезд, следом в лифт и во время движения кабины отбирал сумку или вытаскивал оттуда кошелек, а после остановки лифта убегал. Тех же, кто не пользовался лифтом, он обирал прямо на лестничных площадках.
В каждом из семи доказанных грабежей и одном покушении добычей грабителя становились небольшие суммы денег – менее двух тысяч рублей, ключи от квартир и продукты питания: колбаса, консервы, хлеб. А 1 декабря прошлого года, как установило следствие, вырывая поклажу у женщины в подъезде дома №43/5 по улице Дзержинского, налетчик по неосторожности сломал ей руку.
Попался же Беленков 21 декабря после того, как отобрал сумку у женщины на площадке пятого этажа дома №63 по улице Дзержинского. Потерпевшая закричала, ей на помощь выбежали соседи, один из них погнался за Беленковым. А тот повел себя странно — сначала, бросив похищенное, рванул вниз к выходу, но тут же развернулся навстречу преследователю, был пойман и передан милиции.
Почему бывалый налетчик не побежал, как обычно, на улицу и легко сдался? Давая признательные показания в суде Автозаводского района, Беленков заявил, что на последний налет он пошел с целью подставиться милиции, так как постоянного жилья и надежного источника дохода у него не было.
Суд приговорил Беленкова к 4,5 года колонии строгого режима.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2