Первый заместитель главы Самары Юрий Ример обратился в прокуратуру Кировского района областного центра с просьбой проверить законность работы кафе, принадлежащего ООО "Весна" и располагающегося на площади им. С.М. Кирова. В ходе проверки соблюдения земельного законодательства было установлено, что организация самовольно, без оформленных надлежащим образом документов на землю, установила летнее кафе на земельном участке по адресу: г. Самара, пр. Кирова, 145.
В соответствии с ГК РФ арендатор вправе приступать к использованию предоставленного земельного участка только после государственной регистрации договора аренды. Соответственно, в действиях ООО "Весна" содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.7.1 КоАП РФ - самовольное занятие земельного участка.
По результатам проверки прокуратурой Кировского района г. Самара возбуждено дело об административном правонарушении, а в отношении директора предприятия внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.