Тагир Хайбулаев посетил родную спортшколу

В среду, 30 августа, в спортзале спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) № 14 яблоку негде было упасть. Спортшколу, в которой в 1999 г. началась его спортивная карьера, посетил олимпийский чемпион-2012 по дзюдо Тагир Хайбулаев.

Фото:

В зал к нынешним воспитанникам СДЮШОР №14 Тагир Хайбулаев вошел вместе с мэром Самары Дмитрием Азаровым, президентом областной федерации дзюдо, двукратным чемпионом Европы Хабилем Бикташевым и своим тренером Николаем Петровым.

"Раньше я всегда восхищался нашим выдающимся дзюдоистом Хабилем Бикташевым, - начал встречу с воспоминаний Дмитрий Азаров. – И здорово, что теперь мы имеем такого продолжателя наших славных традиций – Тагира Хайбулаева, первого олимпийского чемпиона в Самарской области по дзюдо. И мы будем делать все, чтобы этот вид спорта развивался еще больше. СДЮШОР №14 уже получает поддержку из городского и областного бюджетов. Из бюджета Самарской области, при поддержке губернатора Николая Меркушкина, школе было выделено 2 млн рублей. Теперь нам нужно проследить, чтобы материальное вознаграждение получил каждый ее работник. Ведь все, включая даже тех, кто каждый день моет этот зал, - все это время работали на Тагира и его блестящую олимпийскую победу в Лондоне".

После приветствия мэра главным действующим лицом стал сам Тагир. В зале неожиданно зазвучала лезгинка, и на татами появились три исполнительницы этого кавказского танца. В просьбе потанцевать с ними Тагир не отказал. И, сняв кроссовки, под бурные аплодисменты исполнил несколько па под музыку.

На этом сюрпризы для чемпиона не закончились. Воспитанники школы показали Хайбулаеву фильм, посвященный его победе на олимпиаде. А затем подарили гостям видеодиски на память. Вместе с фильмом Хайбулаев и его тренер получили еще по одному презенту – видеокамере. "Тагиру – чтобы снимал все свои путешествия по миру, а его тренеру – для записи и дальнейшего разбора его схваток", – нашла применение подаркам директор СДЮШОР №14 Галина Жаркова.

Тагир Хайбулаев, олимпийский чемпион по дзюдо:

- У меня, можно сказать, каждый день начинается с каких-то встреч. И так уже целый месяц. Вообще я считаю, что после таких побед подобные мероприятия – это нормально. Тем более сейчас, когда я не тренируюсь, нахожусь дома на отдыхе. И мне в родную спортшколу всегда очень приятно возвращаться. Ведь я сам начинал здесь и помню эту душевную атмосферу. И я хочу надеяться, что эта встреча даст новый толчок в развитии и воспитанников спортшколы, и всего самарского дзюдо.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2