На пл. Куйбышева в Самаре вновь проведут ярмарку сельхозпродукции

Этой осенью в Самаре будут работать порядка 20 сельскохозяйственных ярмарок - по несколько в каждом районе. Центральной площадкой для продажи сельхозпродукции, как и в прошлые годы, станет площадь им. Куйбышева. Об этом рассказал глава города Дмитрий Азаров в прямом эфире телеканала "Россия-24-Самара".

"По площади Куйбышева есть свои "за" и "против". Но есть очень много обращений людей провести ярмарку на этом месте, потому что для жителей исторической части города это возможность дешевле купить продукты питания. Поэтому мы приняли решение – ярмарке быть! Отдельно этот вопрос мы проговорили с правительством Самарской области", - отметил мэр.

Для проведения ярмарки на центральной площади города власти уже определили два квадрата – с ул. Красноармейской и с ул. Чапаевской. По словам Дмитрия Азарова, особое внимание администрация уделит тому, чтобы ярмарка выглядела цивилизованно.

"Во-первых, будет разработан определенный стиль торговых павильонов. Во-вторых, мы не будем на эту площадь пускать крупногабаритный транспорт. На других местах это допустимо. Но мы предполагаем, что если на площади Куйбышева и будет вестись торговля с машин, то только с "газелей", а не крупнотоннажных автомобилей", - заявил Дмитрий Азаров.

Также, по мнению главы города, принципиально важно, чтобы в ярмарках участвовали не перекупщики, а сельхозпроизводители нашего региона. "На следующей неделе мы соберем коллег из сельских муниципальных образований и пригласим их к участию в наших сельскохозяйственных ярмарках. Это совещание мы проведем совместно с министром сельского хозяйства Самарской области Виктором  Альтерготом", - резюмировал Дмитрий Азаров.

Информация о местах размещения сельскохозяйственных ярмарок появится на сайте администрации и в средствах массовой информации в ближайшее время.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2