"СУТЭК" грозит не дать тепло в жилой дом по ул. Сергея Лазо из-за долгов управляющей компании

Руководство ЗАО "СУТЭК" - основного поставщика коммунальных услуг в Красноглинском районе - обвиняет управляющую компанию ООО "УК ТВН" в нецелевом использовании средств населения и готовит по этому поводу обращение в надзорные органы.

Как пояснили в ресурсоснабжающей организации, "УК ТВН", которая обслуживает жилой дом №28 по ул. Сергея Лазо с января 2012 г., с февраля не платит за поставленное тепло. В итоге долги накопились уже на немалую сумму - более 600 тыс. рублей.

Однако ЗАО беспокоит не столько размер задолженности, сколько то, что управляющая компания является клоном прежде существовавшей организации - ООО "ТВН". Это общество, в управлении которого находился дом №2 в Банковском переулке, накопило долги в размере 1,8 млн рублей.

В феврале этого года решением Арбитражного суда Самарской области ООО "ТВН" признано банкротом, что не помешало руководителю компании уйти от ответственности и начать работать под другой вывеской.

В настоящее время "СУТЭК" требует от управдома рассчитаться по "хвостовке" и угрожает ограничением поставки коммунальных услуг, полагая, что внутридомовые системы теплоснабжения могут быть попросту не готовы к началу отопительного сезона.

Между тем, дом №28 по ул. Сергея Лазо как раз готов к зиме, утверждает директор ООО "УК ТВН" Владимир Терещенко. По его словам, часть долговой суммы компания потратила на замену внутридомовой системы отопления.

"В прошлый отопительный сезон 2011-2012 гг. представители ЗАО "СУТЭК" неоднократно делали замеры температуры и давления теплоносителя на внутридомовых сетях по жалобам жителей на нехватку тепла. По итогам замеров были составлены акты, согласно которым тепло действительно подавалось в жилые дома, в том числе и дом, обслуживаемый нашей компанией, не в полном объеме, в некоторых случаях на 13 градусов меньше положенной нормы", - разъяснил Терещенко.

Он также отметил: "В феврале этого года мы отправили в ЗАО "СУТЭК" заявление о перерасчете оплаты за тепло с учетом этих фактов, однако ответа до сих пор не получили. Вместо этого ресурсоснабжающая организация подала исковое заявление в суд на возмещение задолженности".

Жильцы, проживающие в угловых квартирах, где комнатная температура не превышала 18 градусов, вносили квартплату с учетом некачественной подачи ресурса. По постановлению правительства №307 они вправе не платить за те коммунальные услуги, которые не получают. Директор ООО "УК ТВН" добавил также, что очередное рассмотрение дела назначено на 18 октября.

Что касается угрозы временного ограничения теплоснабжения, то, как полагает Владимир Терещенко, наказывать этим исправных плательщиков, которые при этом страдали от холода прошлой зимой, немыслимо.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30