Жертвами воспитателя-педофила из Старого Буяна стали пять детей

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего воспитателя детского лагеря "Россия" Константина Дазиденко, занимавшегося изготовлением детской порнографии, сообщает прокуратура Самарской области.

Напомним, по версии следствия, 33-летний воспитатель, с 2002 г. работавший в лагере, расположенном в селе Старый Буян Красноярского района, установил скрытые камеры в туалетах и спальнях учреждения. Съемку он вел и у себя дома: приглашал мальчиков в квартиру, фотографировал, платил небольшие деньги. В Интернете педагог обменивался снимками детей с такими же любителями детской порнографии.

Первоначально в отношении Дазиденко было возбуждено дело по ст. 242 УК РФ "изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних". Мужчина был взят под арест 31 августа 2011 года.

Из релиза облпрокуратуры, распространенного 17 сентября, следует, что Дазиденко обвиняется в совершении 12 эпизодов "иных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста". Эти действия были совершены в 2007 г. в отношении пяти воспитанников в возрасте от пяти до семи лет.

Также сообщается, что, согласно заключению психолого-психиатрической комиссии экспертов, у Дазиденко обнаруживаются признаки расстройства сексуального предпочтения (педофилия).

В настоящее время бывший педагог содержится под стражей. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30