Глава Федерации профсоюзов Самарской области (ФПСО) Павел Ожередов может стать фигурантом уголовного дела, сообщает "Коммерсантъ".
Заявление о проверке его действий на соответствие 163 статье УК РФ "Вымогательство" в самарское управление СКР написал совладелец санатория "Самарский" Михаил Вагин.
По информации ведомства, проверка еще не завершена, материалы переданы в полицию. При этом стороны продолжают выяснять отношения и в арбитражном суде: профсоюзы оспаривают отказ в удовлетворении иска о возврате 48% долей санатория.
По словам Михаила Вагина, он обратился в правоохранительные органы как физлицо, а не как директор санатория.
"Я хочу, чтобы мне внятно ответили, почему у меня пытаются отобрать собственность", - прокомментировал Вагин.
Уголовное дело пока не возбуждено.
Павел Ожередов знает о заявлении и называет претензии в свой адрес "глупостью в высшей степени". На вопрос, вызывали ли его для беседы в правоохранительные органы, Ожередов отвечать не стал.
Напомним, что ФПСО с апреля 2012 г. добивается возврата ранее принадлежавших ей акций санатория "Самарский".
Доля в уставном капитале санатория была продана экс-председателем федерации Евгением Егоровым бизнесмену Михаилу Вагину еще в 2004 г.
В ФПСО утверждали, что узнали о сделке лишь восемь лет спустя, а Евгений Егоров, совершая ее, превысил свои полномочия.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.