Во вторник, 18 сентября, утром на борту пассажирского теплохода "Александр Герцен" обнаружен труп капитана судна "Капитан Пушкарев" Владимира Мавлюдова с повреждениями в области головы и лица, сообщает Приволжская транспортная прокуратура. Оба плавсредства принадлежат самарскому ООО "Академ флот".
Теплоходы прибыли на Криушинский судостроительно-судоремонтный завод в пос. Криуши Ульяновского района Ульяновской области для текущего ремонта. Место их приписки – Нижний Новгород.
По предварительным данным, незадолго до смерти между погибшим и вторым помощником механика "Александра Герцена" на борту этого судна возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. В ходе него помощник ударил Мавлюдова, отчего тот упал с лестницы в помещение кубрика нижней палубы.
По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неострожности смерть человека".
Следствие находится на контроле Ульяновского транспортного прокурора.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках