Самарца обвиняют в хищении средств на захоронение радиоактивных отходов

Замдиректора самарского ООО "ГеоТехСервис" Николай Дубов обвиняется в пособничестве в хищении более 15 млн руб. на захоронение радиоактивных отходов, сообщает interfax-russia.ru.

Уголовное дело по факту хищения средств, выделенных димитровградскому НИИ атомных реакторов на обеспечение деятельности полигона захоронения радиоактивных отходов, прокуратурой Ульяновской области направлено в суд.

Согласно материалам следствия, осенью 2009 года в рамках ФЦП "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на" НИИАР" выделил финансовые ресурсы для эксплуатации опытно-промышленного полигона подземного захоронения жидких радиоактивных отходов.

Организация работ по обеспечению технологического контроля за процессом бурения и ликвидации наблюдательных скважин была поручена 49-летнему главному инженеру комплекса по обращению с радиоактивными отходами НИИ Вячеславу Миронову.

"Однако, как установлено, данный сотрудник заключил с ООО "Рубикон" (г. Бузулук) в лице его финансового директора 37-летнего Сергея Лазарева ряд фиктивных договоров на возмездное оказание услуг по супервайзингу. В реальности же фирма занималась куплей-продажей сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении.

В дальнейшем, согласно ранее достигнутой договоренности, замдиректора самарского "ГеоТехСервиса" 33-летний Николай Дубов, подделав подписи ответственных должностных лиц ООО "Рубикон", передал фиктивные отчеты, акты принятых работ и счета-фактуры Миронову.

Как результат, в период с марта по декабрь 2010 г. НИИАРу был причинен ущерб в размере более 15 млн рублей.

Миронову предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Лазарев и Дубов обвиняются в пособничестве в хищении чужого имущества (ч.5 ст.33, ч.4 ст.159 УК РФ).

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30