В понедельник, 24 сентября, в Кировском районе Самары на три дня будет отключена горячая вода в связи с началом гидравлических испытаний тепловых сетей.
Как сообщили в филиале ОАО "ВТГК", специалисты протестируют на прочность четыре тепловых магистрали, подключенных от Самарской ТЭЦ. В ведомстве утверждают, что испытания необходимы для качественной подготовки теплосетей к началу отопительного сезона.
Испытания пройдут с 8:00 24 сентября до 20:00 27 сентября. В связи с этим будет временно прекращено горячее водоснабжение жилых домов в границах улиц пр. К.Маркса – Ракитовское шоссе – Мелекесская – Литвинова.
Энергетики предупреждают, что гидравлические испытания проводятся с повышенным давлением воды. Специалисты рекомендуют самарцам не приближаться к надземным тепловым сетям, а также не оставлять рядом с ними автомобили.
По телефонам "горячей линии" 334-43-80 и 334-35-90 можно сообщать о повреждениях на теплосетях.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!