Федеральный суд Октябрьска удовлетворил ходатайство адвокатов экс-начальника Шигонского РОВД Михаила Чичельника о возвращении уголовного дела в прокуратуру Самарской области на доследование.
"Из девяти приведенных нами доводов о грубых нарушениях уголовно-процессуального закона восемь суд счел обоснованными и вернул дело на доследование", - рассказал корреспонденту Волга Ньюс адвокат Валерий Лапицкий.
Напомним, в июле 2011 г. Михаила Чичельника отстранили от занимаемой должности и заключили под стражу. Произошло это после того, как местные жители обвинили его в целом ряде нарушений.
В предъявленном экс-милиционеру обвинении остаются четыре эпизода по фактам грабежа, превышения должностных полномочий и незаконного оборота средств скрытого наблюдения.
Кроме того, в октябре в Пресненском районном суде Москвы должно состояться судебное заседание по иску бывшего начальника Шигонского РОВД к депутату Государственной думы Александру Хинштейну о защите чести и достоинства.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках