Одному из самарских полицейских, совершивших разбой, предъявлено обвинение

Одному из сотрудников отделения по борьбе с наркотиками отдела уголовного розыска УМВД России по Самаре предъявлено обвинение по статье УК "Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище в крупном размере".

Еще двое полицейских и их подельник пока находятся в статусе подозреваемых. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил руководитель Следственного отдела по Ленинскому району СУ СКР по Самарской области Анатолий Кузнецов.

Как удалось узнать  от источника в областной полиции, обвинение предъявили полицейскому по фамилии Сероев. Ему и его подельникам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Напомним, в Самаре 15 сентября в доме на ул. Самарской трое сотрудников полиции управления МВД России по Самаре и 28-летний мужчина, угрожая двумя травматическими пистолетами и применив физическое насилие, отобрали у хозяина квартиры более 64 тыс. руб.

Деньги и оружие были изъяты. Позже стало известно, что задержанные подозреваются еще в двух эпизодах разбоя. В одном из случаев ими было похищено 80 тыс. руб.

После задержания "оборотней в погонах" начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов назначил проведение служебной проверки. По ее результатам провинившиеся сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам. Их непосредственный руководитель также освобожден от занимаемой должности и будет уволен из органов внутренних дел в установленном законом порядке.

Начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Самаре предупрежден о неполном служебном соответствии, а начальник полиции Управления, который в настоящее время освобожден от исполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности, и его заместитель, который находится сейчас в очередном отпуске, будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, когда приступят к исполнению служебных обязанностей.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30