Дмитрий Азаров отчитался о проделанной работе перед партактивом "Единой России"

В среду, 26 сентября, глава Самары Дмитрий Азаров отчитался о проделанной работе за последний год перед партактивом "Единой России". На встречу с главой города пришли депутаты губернской и городской дум, руководители партийных ячеек.

Как отметил в начале встречи секретарь самарского реготделения "Единой России" Александр Фетисов, в подобном формате встреча проходит впервые. "В мае на конференции мы приняли решение, что каждый человек, который был избран при поддержке партии, будет отчитываться о проделанной работе перед однопартийцами", - заметил Фетисов.

Секретарь регполитсовета подчеркнул, что Дмитрий Азаров был избран на свой пост два года назад. "Сейчас уже нельзя говорить о том, какое плохое городское хозяйство нам досталось. Пора отвечать за то, что уже было сделано", - заявил Фетисов.

Дмитрий Азаров, в свою очередь, отметил, что на встрече с однопартийцами он хотел бы уйти от сухого отчета и, в большей степени, выслушать советы однопартийцев накануне встреч с жителями города, которые начинаются уже завтра. "В прошлом году у нас были обозначены три приоритетных направления: дороги, благоустройство и наведение порядка на потребительском рынке. В этом году эта практика также была продолжена. Это по-прежнему актуальный ремонт дорог, наведение в городе законности и порядка и развитие физкультуры и спорта", - сообщил Азаров.

По всем этим направлениям, по словам мэра, были достигнуты определенные результаты. Так, в этом году на ремонт дорог и внутриквартальных проездов было направлено более 1 млрд руб. Причем важнейший проект, который удалось реализовать, - это реконструкция моста по улице Главной.

Активно велась и борьба с объектами незаконной торговли. Кроме того, ведется борьба и с подпольными игровыми клубами - только с октября прошлого года в Самаре было изъято 2675 игровых автоматов и закрыто 122 клуба. Также в этом году впервые была разработана и утверждена целевая программа "Развитие физической культуры и спорта".

Участники встречи, в свою очередь, предложили мэру города при отчете перед населением больше внимания уделять вопросам состояния сферы ЖКХ. Кроме того, главе города поступило предложение в каждом из районов Самары отчитываться вместе с депутатами гордумы, избранными с этих мест. Эта инициатива нашла поддержку у Дмитрия Азарова. 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30