"СамАрт" покажет вторую премьеру сезона - спектакль "Работа над ошибками"

Театр "СамАрт" 3, 4 и 5 октября покажет премьеру спектакля "Работа над ошибками", сообщает пресс-служба театра.

Инсценировку повести писателя, журналиста, главного редактора "Литературной газеты" Юрия Полякова написал режиссер Евгений Зимин (Санкт-Петербург), известный в Самаре по детскому спектаклю "Азбука Льва Толстого" в "СамАрте". В своей инсценировке он взял несколько сюжетных линий повести и определил жанр спектакля как "один день из жизни учителя".

Герой повести - журналист Андрей Петрушов - случайно становится учителем, и теперь ему доступна та изнанка школьной жизни, о которой не принято говорить. О непростых взаимоотношениях внутри коллектива школы, учителей и учеников, учителей и родителей в спектакле "Работа над ошибками" расскажут артисты "СамАрта" Игорь Данюшин, Василий Чернов, Алексей Елхимов, Роман Сидоренко, Ольга Ламинская, Виктория Максимова, Алексей Меженный и другие. Сценографию спектакля сочинила художник из Санкт-Петербурга Вера Курицина, музыкальное оформление – Василий Тонковидов.

На спектакль 5 октября приглашен автор повести - Юрий Поляков. В ноябре 2011 г. Поляков встречался со зрителями "СамАрта" в рамках цикла лекций проекта "Кафедра". Тогда же была достигнута договоренность о постановке на самарской сцене.

Напомним, что это уже вторая премьера сезона в "СамАрте". Первой стал спектакль по пьесе Теннесси Уильямса "Сладкоголосая птица юности".

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30