В Самаре полицейский в нерабочее время задержал пьяного угонщика без прав

В Самаре инспектор ДПС в нерабочее время задержал нетрезвого молодого человека, угнавшего ВАЗ-2106, пишет "Комсомольская правда".

Издание не сообщает о дате и времени происшествия. Однако, судя по записи с видеорегистратора, опубликованной на сайте, инцидент  произошел 4 октября.

Поздно ночью сотрудник ДПС Григорий Киселев обратил внимание на буксовавшую на газоне "шестерку".

Предъявив удостоверение и представившись, младший лейтенант Киселев попросил водителя выйти из машины. Вместо этого легковушка рванула с места.

Полицейский начал преследовать нарушителя и сообщил дежурному о погоне.

Несмотря на пробитое колесо, "шестерка" на приличной скорости мчалась по Московскому шоссе. Решив спрятаться от преследователя в одном из дворов, беглец свернул на пр. Кирова.

Погоня закончилась у дома №254, когда легковушка заехала в тупик. Водитель и пассажир выскочили из салона машины и бросились в разные стороны.

Инспектору удалось задержать только водителя.

"Я бежал за водителем "шестерки" километра полтора, - рассказал Киселев. - Когда догнал, он попытался оказать сопротивление и вынудил меня применить физическую силу. Я даже руку повредил, когда его задерживал, пришлось обращаться в больницу. Жаль только, что я один был и второму парню удалось сбежать".

Задержанным оказался 17-летний Андрей. Прав у юного нарушителя никогда не было, а машину он без спроса позаимствовал у собственного дедушки, причем завел ее без ключа, закоротив провода напрямую.

Прибывший патрульный экипаж ДПС составил протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Дело направлено в суд. Нарушителю грозит штраф до 5 тыс. рублей.

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4