Недобросовестных арендаторов рыбопромысловых участков губернии будут лишать права пользования. Такая инициатива поддержана 16 октября на комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской губдумы в рамках обсуждения депутатами практики применения положений законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов на территории губернии.
В настоящее время в сферу обязанностей пользователей участков входит лишь сохранение биологической популяции водных жителей на вверенной территории, а охрана ее от незаконной рыбной ловли не предусмотрена нормативными актами.
Как резюмировал председатель комитета Александр Ларионов, пробелы в законодательстве не позволяют специализированным органам влиять на ситуацию. По итогам заседания в список предложений был внесен вопрос о необходимости проработки законодательства в этом вопросе.
Последние комментарии
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!
Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться
Как можно вирусное заболевание исследовать бактериологическим способом?🙈