Мэрия Самары добивается смены зонирования земельного участка по ул. Никитинской

Департамент строительства и архитектуры Самары намерен сменить зонирование земельного участка по ул. Никитинской, сообщает "Самарское обозрение".

В настоящее время он относится к зоне Ц-1, предполагающей размещение деловых и коммерческих предприятий в границах исторической части центрального района. Ведомство просило внести изменения в Правила застройки и землепользования, согласно которым участок должен быть отнесен к зоне Ж-4 (многоэтажная жилая застройка). После этого в департаменте рассчитывают сдать жилой дом в эксплуатацию.

9 октября администрация Самары постановила подготовить проект внесения соответствующих изменений в ПЗЗ.

Подрядчиком и инвестором объекта на Никитинской выступало ООО "Энергомонтаж-Сервис". В прошлом году инспекция строительного надзора привлекла компанию к ответственности за нарушения, допущенные при возведении объекта.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Аркадий Галицын 06 марта 2025 17:37 Самара без "Театральной": на стройке начался демонтаж тоннелепроходческого щита

Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.

Юлия N 01 марта 2025 07:59 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Ура! Пусть ещё не окончательная, но уже победа! Очень надеюсь, что жителям удастся отстоять свое право на комфортную жизнь, и этот беспрелел с точечной застройкой прекратится! Местным жителям крайне необходимы соц. объекты, а не новые высотки!

Ольга Громова 28 февраля 2025 15:48 Жители Самары выиграли суд за право на благоприятную среду

Да, мы много лет бьёмся за разумное строительство! И с кем - с нашими чиновниками, которые упорно не хотят видеть, что школа переполнена, садик один, поликлиника переполнена, дороги и дворы забиты машинами. Не хотят или проплачены?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4