В Башкортостане осудят самарского телефонного мошенника

Прокуратура г. Салават (Республика Башкортостан) направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Самарской области Владимира Видманова, занимавшегося телефонным мошенничеством.

По версии следствия, обвиняемый звонил на случайные телефонные номера жителей городов Салават, Туймазы, Стерлитамак и сообщал ложную информацию о том, что их близкие родственники совершили ДТП.

Инсценируя обстановку разбирательства, он менял тональность голоса и, представившись сотрудником полиции, подтверждал информацию о якобы произошедшей аварии.

Видманов предлагал заплатить от пяти до 200 тыс. руб. для возмещения морального и материального вреда пострадавшим путем перечисления денежных средств на счета названных им абонентских номеров. После поступления денег злоумышленник прекращал отвечать на звонки и отключал свой сотовый телефон.

Предварительным следствием выявлено 58 фактов мошенничества на общую сумму 171 тыс. рублей. Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступлений.

Видманову были предъявлены обвинения по ч.2 ст. 159 УК РФ ("мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину") и ч.3 ст. 30 - ч.1 ст. 159 УК РФ ("покушение на мошенничество"). Уголовное дело направлено в Салаватский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Последние комментарии

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Brad Richardson 09 декабря 2024 11:13 Силовики задержали экс-главу ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области Евгения Мадова

Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.

comings Владимир 06 декабря 2024 13:23 Гендиректора самарской фирмы обвиняют в невыплате зарплат

Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4