Суд Жигулевска обязал администрацию города ликвидировать свалку, расположенную вблизи "Самарской Луки", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Ранее в ходе проверки прокуратура Жигулевска выявила нарушения требований закона о пожарной безопасности и охране окружающей среды в связи с размещением свалки на ул. Ново-Самарской, в непосредственной близости от национального парка. Установлено, что прилегающая к свалке территория покрыта сухой растительностью, захоронение отходов не предусмотрено, а в случае их возгорания пожар может распространиться на большие площади.
В адрес мэра было внесено представление об устранении нарушений. Руководитель департамента ЖКХ администрации Жигулевска привлечен к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в суд был направлен иск о признании незаконным бездействия администрации и обязании проведения работ по сбору и вывозу отходов и мусора.
Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.
В Приволжском районе прокуратура также борется со свалками. Надзорное ведомство обратилось в суд с исками о ликвидации несанкционированных свалок на территории сельских поселений Приволжье, Заволжье и Спасское. В населенных пунктах не обеспечен сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, ликвидация и очистка несанкционированных свалок не проводится.
Районный суд удовлетворил иск прокурора и обязал администрации сельских поселений ликвидировать свалки.
Последние комментарии
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????
Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.
Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!
Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться