В среду, 24 октября, в 13:15 на автобусной остановке с. Майское Пестравского района один из пассажиров автобуса "ПАЗ", находясь внутри транспортного средства, выстрелил из огнестрельного оружия в лобовое стекло, сообщает областное ГУ МВД.
Пострадавших в результате инцидента нет. Стрелявший мужчина с места происшествия скрылся.
В ходе опроса свидетелей произошедшего оперативники выяснили приметы подозреваемого. Вскоре сотрудники полиции задержали мужчину во дворе дома его знакомого на ул. 50 лет Октября с. Пестравка. Им оказался временно не работающий 30-летний житель с. Михеевка Пестравского района, который на момент происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения.
У задержанного изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-81 калибра 12 мм и охотничьи патроны в количестве 16 штук. Проверка показала, что оружие принадлежит 54-летнему отцу задержанного, разрешение действительно до сентября 2013 года.
Кроме того, выяснилось, что подозреваемый похитил ружье из металлического сейфа, специально приспособленного для хранения оружия. Для этого он разобрал накладную петлю и вскрыл металлический ящик.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226 ("Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут