Демонтированные скульптуры газелей убрали на хранение (видео)

Скульптуры газелей, демонтированные с площадки около самарского ТЦ "Фрегат", убрали на хранение. Бронзовые фигуры аккуратно упаковали в деревянные ящики и оставили на заднем дворе офиса, передает корреспондент Волга Ньюс.

В компании "МегаФон" говорят, что за произведением искусства будут следить, скоро накроют тентом от дождя, а потом утеплят. Пока не известно, сколько скульптуры здесь еще пробудут.

"Какое будет решение относительно этого участка земли, время покажет, мы будем действовать в соответствии с этим решением. Надеемся, что оно будет в пользу горожан, которым эта композиция очень понравилось. Видно, что переживают горожане, переживают сотрудники компании", - комментирует ситуацию Александр Григорьев, директор Поволжского филиала компании "МегаФон".

Пропажа газелей не на шутку всколыхнула горожан, в соцсетях это стало одной из самых обсуждаемых тем минувших суток. О памятнике говорят все, кроме нового арендатора куска земли. Руководство компании по-прежнему отказывается давать какие-либо комментарии на эту тему.

Напомним, скульптуры газелей, установленные по инициативе "МегаФона", были демонтированы в понедельник, 29 октября, из-за того что земельный участок под ними перешел в аренду к ООО "Каскад Н". Компания предложила "МегаФону" взять участок в субаренду на условиях, которые сотового оператора не устроили. В итоге руководство ООО поставило вопрос о демонтаже скульптур.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4