Скульптуры газелей, демонтированные с площадки около самарского ТЦ "Фрегат", убрали на хранение. Бронзовые фигуры аккуратно упаковали в деревянные ящики и оставили на заднем дворе офиса, передает корреспондент Волга Ньюс.
В компании "МегаФон" говорят, что за произведением искусства будут следить, скоро накроют тентом от дождя, а потом утеплят. Пока не известно, сколько скульптуры здесь еще пробудут.
"Какое будет решение относительно этого участка земли, время покажет, мы будем действовать в соответствии с этим решением. Надеемся, что оно будет в пользу горожан, которым эта композиция очень понравилось. Видно, что переживают горожане, переживают сотрудники компании", - комментирует ситуацию Александр Григорьев, директор Поволжского филиала компании "МегаФон".
Пропажа газелей не на шутку всколыхнула горожан, в соцсетях это стало одной из самых обсуждаемых тем минувших суток. О памятнике говорят все, кроме нового арендатора куска земли. Руководство компании по-прежнему отказывается давать какие-либо комментарии на эту тему.
Напомним, скульптуры газелей, установленные по инициативе "МегаФона", были демонтированы в понедельник, 29 октября, из-за того что земельный участок под ними перешел в аренду к ООО "Каскад Н". Компания предложила "МегаФону" взять участок в субаренду на условиях, которые сотового оператора не устроили. В итоге руководство ООО поставило вопрос о демонтаже скульптур.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...