По подозрению в убийстве таксиста и поджоге его машины задержали двух человек

В четверг, 1 ноября, полицейские задержали несовершеннолетнего жителя Волжского района, подозреваемого в убийстве 57-летнего таксиста Юрия М., обгоревший труп которого был найден 11 октября. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября в отдел МВД России по Волжскому району из пожарной части поступила информация об обнаружении обгоревшего трупа в районе автодороги Воскресенка - Зелененький.

Полицейские нашли обгоревший труп в лесопосадке, а в 1,5 км от него - сгоревший автомобиль ВАЗ-2114. В ходе осмотра места происшествия было найдено лезвие ножа, а в нескольких метрах - рукоятка. Впоследствии отпечатки пальцев с нее оказались главной уликой.

Оперативники установили и личность погибшего. Им оказался 57-летний водитель, работавший в одной из фирм такси Новокуйбышевска. По факту убийства СУ СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. 

В ходе следствия выяснилось, что найденные отпечатки принадлежат 17-летнему учащемуся техникума, живущему в Волжском районе. После предоставленных улик подозреваемый не стал отпираться и полностью признался в содеянном.

Также он рассказал, что совершил преступление со своим приятелем. В этот же день был задержан второй участник преступления – 20-летний безработный парень, который все это время скрывался в Куйбышевском районе Самары.

Как выяснилось, на момент совершения преступления молодые люди были пьяны. По словам 17-летнего подозреваемого, они с приятелем просто решили "покуражиться", а убивать никого не хотели.

В тот вечер молодые люди пили спиртное, после чего решили поехать на такси из Новокуйбышевска в с. Воскресенка. Доехав до места, парни стали избивать водителя. Один из злоумышленников нанес ему ножевые ранения. А когда они поняли, что совершили убийство, решили поджечь водителя и машину.

Сейчас подозреваемые задержаны. Если вина молодых людей будет доказана в суде, им может грозить от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2