По подозрению в убийстве таксиста и поджоге его машины задержали двух человек

В четверг, 1 ноября, полицейские задержали несовершеннолетнего жителя Волжского района, подозреваемого в убийстве 57-летнего таксиста Юрия М., обгоревший труп которого был найден 11 октября. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября в отдел МВД России по Волжскому району из пожарной части поступила информация об обнаружении обгоревшего трупа в районе автодороги Воскресенка - Зелененький.

Полицейские нашли обгоревший труп в лесопосадке, а в 1,5 км от него - сгоревший автомобиль ВАЗ-2114. В ходе осмотра места происшествия было найдено лезвие ножа, а в нескольких метрах - рукоятка. Впоследствии отпечатки пальцев с нее оказались главной уликой.

Оперативники установили и личность погибшего. Им оказался 57-летний водитель, работавший в одной из фирм такси Новокуйбышевска. По факту убийства СУ СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело. 

В ходе следствия выяснилось, что найденные отпечатки принадлежат 17-летнему учащемуся техникума, живущему в Волжском районе. После предоставленных улик подозреваемый не стал отпираться и полностью признался в содеянном.

Также он рассказал, что совершил преступление со своим приятелем. В этот же день был задержан второй участник преступления – 20-летний безработный парень, который все это время скрывался в Куйбышевском районе Самары.

Как выяснилось, на момент совершения преступления молодые люди были пьяны. По словам 17-летнего подозреваемого, они с приятелем просто решили "покуражиться", а убивать никого не хотели.

В тот вечер молодые люди пили спиртное, после чего решили поехать на такси из Новокуйбышевска в с. Воскресенка. Доехав до места, парни стали избивать водителя. Один из злоумышленников нанес ему ножевые ранения. А когда они поняли, что совершили убийство, решили поджечь водителя и машину.

Сейчас подозреваемые задержаны. Если вина молодых людей будет доказана в суде, им может грозить от восьми до двадцати лет лишения свободы.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2