Виктор Сазонов: "Форум народного единства - отправная точка качественно нового отношения к развитию нашего региона"

Спикер Самарской губернской думы Виктор Сазонов от имени депутатского корпуса 2 ноября поприветствовал участников форума народного единства. "4 ноября - День народного единства - это особенный праздник, - отметил он. - И стар и млад объединились ради независимости своей Родины, ради нравственных ценностей нашей страны вокруг великих людей во время смуты. Такими людьми были Минин и Пожарский".

Председатель областного парламента напомнил, что именно грандиозные политические авантюры привели к смуте. "Это было великое потрясение, и, как говорил историк Забелин, корни этой государственной катастрофы во многом скрывались в поведении политических элит", - подчеркнул Сазонов.

"Не служить своей земле, а господствовать над ней - этот принцип боярских группировок привел к такой ситуации. Сила народа спасла страну, - напомнил спикер. - Это урок для всей нашей страны: все политические силы, партии должны сознавать свою величайшую ответственность за судьбу страны. С каждым годом вместе с развитием страны мы обретаем и новое понимание нашей истории".

Виктор Сазонов также заявил, что Россию ждет глобальная модернизация всех сторон жизни общества. И особая роль в этом принадлежит регионам. А Самарская область - один из наиболее развитых субъектов федерации, имеющий гигантский потенциал, который обязательно нужно реализовать.

"Сегодняшний форум - отправная точка качественно нового отношения к развитию нашего региона. И поставленные задачи мы сможем решить только в единстве. Причем речь не только о единстве власти и общества, но и о национальном единстве. В Самарской области живут и трудятся более 130 национальностей, и традиции добрососедских отношений всегда были ценны для нас. Уверен, сила страны - в единстве ее граждан", - заключил председатель губдумы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Игорь Жувагин 07 декабря 2021 14:24 Самарские депутаты 3/4 голосов поддержали введение QR-кодов

Да кто бы сомневался, что наши депутаты пойдут против народа. ЕР никогда не выражала интересов народа, как и сейчас.Опросы показали, что подавляющее число против кьюар -кодов, и не стремится в цифровое рабство, которое нам готовят власти. Ну что же, нас не услышали, придется саботировать закон, выходить на улицу.

Сергей Шульгин 06 июля 2021 19:34 Для предпринимателей Самарской области в три раза будет снижена налоговая нагрузка

Ну МОЛОДЦЫ!!! Правда в других регионах снизили ещё в прошлом году и только пока до конца 2022г. И всего лишь предприятиям на УСН, а не из пострадавших отраслей, и не в три раза, а всего до 1% от оборота.

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2018 05:53 Нацпарк "Самарская Лука" может изменить границы

Предположу, что комерсы продавят депутатов. Печалька.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2